И это все о нем – «Челси»

18.4.2014, 08:46

фото 

 Давно мы не заглядывали в наш So Bar, а ведь уже весна и  вот  уже ещё один сезон неуклонно катится к своему завершению. Страсти накаляются, "Челси" пробился в полуфинал ЛЧ и в чемпионате пока ещё ничего не понятно. 

Блогов о Челси не так много, как ливерпульских, арсенальских или МЮ, но они есть и сегодня можно полистать и посмотреть  что нового появилось на горизонте,  как поживают "старожилы" – давайте устроим сегодня небольшой парад синих блогов.

Предварительно познакомлю вас с монументальным трудом нашего неутомимого коллеги Олега из стана Ливерпуля.

                 Кто милее всех на свете?.. Ну, из блогов об английских клубах, конечно!

Весь труд вы сможете оценить, пройдя по ссылке, а я ограничусь статистикой и итоговым местом блогов о "Челси":

  • Blue is the colour  Основатель d.drogba 2148.
  • Care3 | Chelsea Talk  Основатель Joozen 1871.
  • Radio Челси  Основатель Игорь Новиков 1802.
  • The Shed  Основатель af02 1704.
  • Chelsea FC  Основатель Влад Татур 866.
  • Rows about Chelsea  Основатель OOOkay 487.
  • Капитанский журнал  Основатель Wagner 462.
  • Мысли о Челси  Основатель Max_CFC 211.
  • Chelsea Mirror  Основатель save_myself 211.

             Итоги для синих не очень утешительно смотрятся на фоне "монстров" 

  • Арсенал. 18181.
  • Манчестер Юнайтед 13774. (20994)
  • Ливерпуль. 10501.
  • Челси 9762.
  • Манчестер Сити. 2312.

Цифры рядом  с названием клубов обозначают общее число подписчиков на момент создания этого рейтинга  в ноябре прошлого года.

Вот теперь можно и начинать! Готовы? Поехали...

                                                           Мысли о "Челси"

фото 

                                  Сколько бы времени не прошло, а воспоминания живут...

Можно много говорить о том, что эпоха состояла из Фрэнка Лэмпарда, Джона Терри, Эшли Коула, Дидье Дрогба, Майкла Эссьена и Петра Чеха. Но невозможно не упомянуть таких людей, как Рикарду Карвальо, Флоран Малуда, Клод Макелеле, Карло Кудичини, Пауло Феррейра, Джо Коул и полюбившийся всем своим характером Михаэль Баллак.

Их осталось совсем немного. Эшли Коул, Джон Терри, Петр Чех и Фрэнк Лэмпард. И вполне вероятно, что летом мы попрощаемся еще с одной или несколькими легендами клуба. И скорее всего, спустя несколько лет, только Петр Чех останется последним из могикан. ©

Блог основан 4 января 2013 г. Подписчиков на сегодня – 244 

 Как видим, число почитателей у Макса прибавилось с осени, с чем его и поздравляем.

И пара вопросов самому автору:

? – Что для тебя самое сложное в ведении блога? Нехватка времени, муки творчества или что-то ещё?

  – Нехватка времени + выражение мыслей. 

?  Какие ещё блоги о "Челси " ты читаешь?

 The Shed, Chelsea FC, Blue is the colour и Rows about Chelsea. Остальные не блещут активностью из мною перечисленных. Поэтому лучше руководствоваться последним списком :).

– Должен добавить, что Макс скромничает. Обновляется блог регулярно – насколько это возможно, учитывая занятость автора. Тексты у Макса грамотные и он объективно оценивает игру наших парней. При обсуждении всегда корректен, относится к замечаниям адекватно – в общем, советую этого автора всем и сразу, особенно тем нашим фэнам, кто  мог упустить этот блог из виду.

                                                               Капитанский журнал

  фото 

А вот и пост нашего Кэпа:  

                                                                    Ва-Банк 

Нет, конечно, матч не напоминал продуманные действия из польского кинофильма Ва-Банк, а как говорили советские комментаторы: на морально волевых.

В общем отчаянный штурм синих увенчался успехом.

Игроки: все сыграли на пределе. И те кого заменили, и те которые вышли на замену, и, конечно, те, кто от звонка до звонка.

Тренеру удалось "взбодрить" своих подопечных и даже по ходу празднования копнуть блановскую бутылку воды. В общем, все молодцы.

Ура!

– Ну что тут скажешь? Настоящий капитанский журнал – судовая запись. Кэп не гоняется за ярким оформлением, а пишет только по-существу. Тем не менее, сам я  журнал непременно просматриваю. Я задал Кэпу те же вопросы, что и Максу и получил исчерпывающие ответы:

1Время, игра не вызывающая ничего (спать охота)

2  Да все тут, которые тут попадаются. (о блогах)

Основан блог 29 ноября 2012, а число подписчиков увеличилось — сейчас их 532

                                                                             The Shed

Этот блог не нуждается в представлении для старожилов sports.ru  он основан 17 июля 2010 года и на сегодня у него 1843 подписчиков  вы можете сравнить число подписавшихся с теми цифрами, что приведены выше в списке у нашего коллеги и сразу заметите, что их стало больше.

фото 

Мне очень понравилась именно эта "непричесанная мысль" автора, как квинтэссенция сути боления за "Челси":

"Эта команда не перестает удивлять! Болеть за Челси действительно здорово – это смесь трагических поражений и невероятных побед, гениальные и откровенно дурацкие решения руководства, масса слухов, самые неправдоподобные из которых иногда оказываются правдой. Это гарантия эмоций! Это настоящий футбол!"  af02

Что ещё можно добавить? Алексей тоже любит пройтись по персоналиям и эти оценки можно сравнить с теми, что выставляет Макс. Тоже интересно порой бывает – в чем  наши эксперты совпали, а где разошлись во мнениях. Блог работает, обновляется регулярно и освещает все матчи клуба.

К сожалению, с Алексеем и  авторами других блогов  связаться мне не удалось, но будем надеяться, что они ответят на те же вопросы  уже в комментариях.

Дальше у нас лидер синей армады  Blue is the colour со своим впечатляющим списком подписавшихся –  2.542 поклонника творца этого блога.

Для представления я выбрал цитату из последнего поста и посвящен он, как легко можно понять, камерунцу в составе "Челси".

                       Jose's Revolution. Почему с Это'О можно и нужно продлить контракт

фото

Многие скажут, что частичная несовместимость характерами с тренером не должна отражаться на игре футболиста. Но это не про Жозе Моуриньо. Португалец привык строить клуб из своих друзей, своих фаворитов, людей, на которых он в любой момент может положиться в раздевалке. И если ты играешь в команде Моуриньо и не становишься его фаворитом, то твоя игра сводится на нет и ты автоматически покидаешь клуб. Так, к примеру, случилось с Хуаном Матой. d.drogba

Ну, насколько прав наш молодой друг – судите сами, а ещё лучше прочтите весь текст.

                                                                     Care3 | Chelsea Talk

 Суть блога в одной фразе и он же девиз:  Английская пресса о Челси   слухи, новости, мнения и аудитория в 2.327 душ, желающих узнать все новости и слухи из первых рук  от mr. Joozen (а)

                                                               И превью всегда на месте

фото

И завершает наш хит-парад набравший крейсерский ход блог ещё одного молодого дарования OOOkay. Прежде это был был авторский блог, а теперь он стал коллективным.

                                                           Rows about Chelsea

                                                        Chelsea Legends: Деннис Уайз

фото

...рискну высказать мысль, что лет 10-15 назад футбол был более искренним и живым. Одним из ярких символов этой искренности и бескомпромиссности, порой перераставшей в бесшабашность, был многолетний капитан «Челси» Деннис Уайз, речь о котором пойдёт в этом тексте  teddy10

Скажу, что это очень нарядный блог, напоминающий  оформлением Two Ars and Arsh, но пока ещё трудно сказать, станет ли он таким  же монстром, как арсенальский. Тем не менее, число подписчиков очень впечатляет — оно выросло до 1181.

Что касается остальных блогов, то заглянув в студию Radio Челси пришлось убедиться, что бодрое прежде радио замолчало 16 февраля и пока неясно, когда оно заговорит, а блог Влада Татура  Chelsea FC cтал более медийным, нежели текстовым для любителей видео и картинок очень неплохо. К тому же и тут ребят стало больше –  919 против  866 осенью.

А вот автор  блога Chelsea Mirror влился в дружные ряды авторов блога mr.OOOkay, но кто знает? Может  быть в будущем ему снова захочется продолжить творить у себя. Запомним название и не забудем  про возможное возрождение.

Напоследок хотелось бы вам напомнить о блоге, который был и остается единственным в своем роде с замечательным девизом – синее некуда: женский взгляд на мужскую игру

Понятно, да? Блог вела дама и писала она очень здорово — вот её последняя запись...

                                                               MatroskinaBlues 

                                              Семь соревнований, семь «петель» сезона

                      Вот это сезон. Крутились, вертелись. Слезайте с «каруселей», приехали!

фото

Каждый раз, когда заканчивается сезон, меня не отпускает какое-то странное ощущение: с одной стороны, мы словно осторожно ступаем на землю после дикого аттракциона с петлями и переворотами (это не просто стандартные «американские горки» в привычном для нас варианте, это японский рекордсмен из Яманаси: семь мертвых петель на бешеной скорости, почти вертикальные падения с высоты 43 метра за 2 секунды и нависание над «пропастью»), с другой стороны, еще бушующий в крови адреналин заставляет нас листать календарь и со щемящим сердце «как же долго» отыскивать дату следующего матча.

АПЛ — это тоже наркотик, вам подтвердит это любой, пристально следящий за самой силовой и конкурентоспособной лигой мира. Тут не бывает слабых команд, не бывает «проходных» соперников. «ВБА» — «МЮ»? Все решено? Да как бы не так! Получите полную сетку, не забудьте упаковать в праздничную обертку и пришпилить бантик по случаю окончания сезона.

Спад у «Челси»? Хм... слухи о нашей смерти сильно преувеличены — какие бы петли и пируэты мы ни выписывали, швартуемся в зоне Лиги Чемпионов (прости, «Тоттенхэм», но опять не время). Ах да, и прихватить трофей на выходе... что там есть в ассортименте? Ну ладно, заверните Лигу Европы, что уж тут делать... Не плачь, «Бенфика», еще выиграешь...просто опять не время. «Тоттенхэм» тебя поймет... MatroskinaBlues

И ведь в самом деле все так — американские горки опять и снова. Хорошо бы наша Матроскина вернулась  и продолжила писать свои красочные обзоры. Будем ждать хозяйку блога, в котором не так уж мало поклонников её таланта – 284

Вот такие у нас синие блоги. Если я кого-то вдруг пропустил, буду рад информации о новых блогах синей братии.

Всем желаю больших творческих успехов, а "Челси" – дальнейшего процветания.

Огромное спасибо нашему ливерпульскому коллеге Олегу за титанический труд по всем блогам АПЛ.

фото Friday, hello! 🙂                             

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: