Коста в Лондон — Торрес в Мадрид

17.4.2014, 12:34

Менеджер Атлетико Диего Симеоне подтвердил интерес Челси к "бунтарю" Диего Коста, сказав при этом, что Фернандо Торрес был бы рад вернуться в испанский клуб. Ожидается, что Каста станет основной трансферной целью Челси грядущим летом, и Симеоне сказал, что он поддержит Коста в случае, если тот захочет переехать на Стэмфорд Бридж. Симеоне также предположил, что Торресу, который так и не нашел свою форму после того, как стал самым дорогим футболистом английского футбола, придется по вкусу получить шанс вернуться в клуб, где началась его карьера.

Команды встретятся друг с другом в полуфинале Лиги Чемпионов, первый матч которого пройдет в Мадриде на следующей неделе, а у Торреса, в свою очередь, появиться шанс выйти на поле Висенте Кальдерон в первый раз с момента, когда он перешел в Ливерпуль в 2007-м.

Симеоне сказал испанской радиостанции Onda Cero: "Фернандо всегда с нами, естественно я слал ему сообщения. Он очень счастлив от всего, что происходит с этой командой, всегда чувствуется его присутствие, он всегда желает нам удачи. Естественно он будет счастлив вернуться в клуб, в котором он рос и был очень счастлив".

По поводу Коста, Симеоне сказал: "Это зависит от него, и того, что он думает лучше для его будущего. Я поддержу его любое решение. Интерес Челси к нему вполне естественен и я этим доволен, так как моя задача, также как и задача тренерского состава в том, чтобы игроки развивались и становились лучше. Мы понимаем, что Челси обладает огромной финансовой мощью, и если у него есть желание жить в футболе до конца жизни, у меня не будет проблем с тем, что он уйдет. Это похоже на Радамеля Фалкао ... как я мог ему сказать не идти в Монако?"

Симеоне не устает расхваливать своего топ скорера Коста, благодаря которому Атлетико находится на вершине Ла Лига: "Он бунтарь, и мне это нравится, он рожден чтобы быть игроком, не таким как другие. Я просто надеюсь что он не перестанет расти, так как там еще есть для этого место. В данный момент он один из кандидатов на Ballon d'Or".

Симеоне уверен, что Коста станет хитом Челси: "Самюэль Это'о сделал их лучше, и Диего Коста может сделать то же самое, однако пока что он наш".

Еще одна интересная тема, в преддверии полуфинала Лиги Чемпионов, будет ли голкипер Атлетико Тибо Куртуа, третий год играющий в аренде за мадридцев, играть против команды, им владеющей. Симеоне сказал: "Не у меня, не у него, нет никаких сомнений, что он будет играть против Челси. Мы не волнуемся по этому поводу. Я не знаю только одного, где он будет играть в следующем году".

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: