Момент истины, или в двух шагах от финала

15.4.2014, 00:14

Жеребьёвка Лиги Чемпионов, когда в ней осталось всего четыре команды, не может принести особых неожиданностей. И всё же, я не ожидала, что «Реал» с «Баварией» встретятся раньше финала. Теперь многократным победителям ЛЧ, которые уже несколько лет не могут добраться до заветного трофея, придётся остановить на полпути к финалу действующих чемпионов, успевших за последние годы полюбить игру в финале. В полуфинальных матчах мы увидим, как сливки действуют на Голливуд и что из этого получается.

В таком полуфинале опасно ставить на кого-то – тут обе команды не подарок. Гвардиола прекрасно знает «Реал» с времён работы в «Барсе», но у самих сливочных запредельная мотивация и неплохая форма.  «Реал» столкнулся с проблемами в домашнем чемпионате, так что сейчас прекрасная возможность доказать, что клуб всегда бьётся до последнего. Главное, чтобы не было как с «Боруссией» — мюнхенцы даже малейших ошибок не простят.

 

Второй полуфинал представляет собой не меньший интерес, так как тоже не имеет явного фаворита. «Атлетико» сейчас в чуть  лучшей форме, они нашли свою игру, приняли участие в чемпионской гонке в Примере (пока там всё складывается для них удачно), поэтому выход из такого четвертьфинала нельзя считать полнейшей неожиданностью.

«Челси» же продолжает бороться за победу в АПЛ и вновь, как и два года назад, оказывается в полуфинале ЛЧ. Тогда синие остановили «Барсу», сейчас эту миссию выполнил их будущий соперник из Мадрида. Интересно, что в этом полуфинале встречаются два последних победителя Лиги Европы. В 2012 «Челси» и «Атлетико» играли матч за Суперкубок, но сейчас глупо брать его во внимание, так как команды слишком сильно изменились с той встречи. Не меняется только Торррес, у  которого появляется ещё один шанс забить в ворота своей родной команде.

 

Что ж, увидим, на чьей стороне звезды. А пока отдохнём от Европейских перепитий.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: