Хески: «Лэмпарду и Джеррарду проще получить нужную работу, чем людям с черным цветом кожи»

16.9.2019, 19:25

Бывший игрок сборной Англии и «Ливерпуля» Эмил Хески заявил, что чернокожим тренерам удачно трудоустроиться гораздо сложнее, чем остальным.

«Не могу объяснить, почему люди с черным цветом кожи вынуждены начинать со дна, а остальные могут получить работу где угодно. Для Лэмпарда и Джеррарда занять нужные посты было бы проще, 100 процентов. Я могу только предположить, что дело в цвете кожи.

Можно привести пример с медалями. У Сола Кэмпбелла их больше, чем у Джеррарда. А Эшли Коул титулованнее любого из них. Это лучший футболист Англии своей эпохи, но ему предлагают начать тренерскую карьеру с командой «Челси» U-15.

Все говорят, что нужно идти и добиваться результатов. Сборной Англии руководит тренер, который работал с «Мидлсбро» в АПЛ и не добился никаких успехов.
У нас есть люди с ужасной репутацией, избивающие других, но они все еще на своих постах, а я все не могу подняться по карьерной лестнице. Могу лишь предположить, что существует мнение, что черные тренеры не подходят для этой профессии», – сказал Хески.

  • Хески завершил карьеру в 2016 году. В 2017 году Хески стал тренером «Эгертона», выступающего в Чеширской лиге, находящейся на уровне 11-го дивизиона в футбольной иерархии Англии.
  • Бывший одноклубник Хески, Стивен Джеррард, также завершил карьеру в 2016 году. В 2017-м он начал тренировать юношескую команду «Ливерпуля», а в 2018 году возглавил шотландский «Рейнджерс».
Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: