Суонси Сити — Челси, АПЛ, 13 апреля, Стадион Либерти

13.4.2014, 17:34

Новости команд

Челси:

Под большим сомнением выступление в матче, восстанавливающихся от травм, Джона Терри и Эдена Азара. Отдохнувший в середине неделе, находящийся в хорошей форме Мухаммед Салах, скорее всего выйдет на поле в стартовом составе, как и вернувшийся в строй после трехматчегого бана Рамирес.

Суонси:

Менеджер Лебедей Гарри Монк, после поражения от Халл Сити, скорее всего сделает несколько изменений в составе. В старте скорее всего выйдут Натан Дайер, Пабло Эрнандес и Хосе Каньяс. Центральный защитнки Кайл Бартли является единственной потерей Суонси к предстоящему матчу.

Превью матча

Челси выйдет на матч со Соунси уже зная результат матча между Ливерпулем и Манчестер Сити. В случае ничейного результата между ними, у Синих будет возможность сравниться по очкам с Ливерпулем и оторваться от Сити на три очка, хотя у последних все еще будет две игры в запасе.

Ожидать легкой победы на Либерти не приходится, особенно если учесть, что Челси проиграли последние свои три выездные игры против Виллы, Паласа и ПСЖ, а также были выбиты Лебедями в полуфинале Кубка Лиги прошлого сезона. Однако, трудный, почти героический, выход Челси в полуфинал Лиги Чемпионов, после того, как команда сумела забить два безответных мяча ПСЖ, и пройти по забитым на выезде голам, безусловно явится для команды моральным толчком. Этот сезон все еще может оказаться для Челси триумфальным, несмотря на то, что в самом ближайшем времени, Синих ожидает полуфиналы Лиги Чемпионов против Атлетико, между которыми вторгся очень сложный выезд на Энфилд, против лидеров чемпионата Ливерпуля.

Суонси шли уверенными шагами к тому, чтобы обеспечить себе комфортное положение в Лиге, однако снова споткнулись. Поражения от Халл Сити и Вест Брома в течении последнего месяца были особенно болезненными. Хорошая статистика выступлений, шесть побед в девяти играх против команд, в данный момент располагающихся ниже Лебедей в турнирной таблице, дали Суонси возможность не очень волноваться за свое будущее в Премьер Лиге. Однако, естественно, они бы предпочли, чтобы к последнему матчу сезона, с Сандерлендом, все было бы решено в лучшую для них сторону.

Факты

Head-to-head:   

* Челси не проигрывали в последних семи матчах Лиги против Суонси, включающих победу со счетом 1:0 в первом круге текущего чемпионата

* Последнюю победу в Лиге, Суонси одержал над Челси со счетом 3:1 на Vetch Field, в старом Первом Дивизионе в апреле 1981 года

Челси:

* Челси, в первом круге чемпионата, набрали максимальное количество очков, 15, против команд, с которыми им еще предстоит сыграть

* В шести из семи последних матчей, в которых Синие выигрывали, они не пропускали

* Синие проиграли пять из последних 16 выездных матчей (В7, Н4, П5). По количеству выездных очков, 25, Челси имеют лишь шестую статистику в Лиге.

* Челси забили четыре гола, либо больше, в четырех матчах этого сезона. Лучший показатель только у Ливерпуля (11) и Манчестер Сити (10)

* Челси проиграли последние две выездные игры Премьер Лиги. Жозе Моуринью никогда не проигрывал три игры подряд в Премьер Лиге в течении одного сезона

* Эден Азар, свою единственную красную карточку в английском футболе, заработал именно на Либерти, после инцидента с балл-боем

Суонси:

* Лебеди выиграли только одну из последних восьми игр Лиги (В1, Н3, П4)

* Они набрали 9 очков из возможных 27 под управлением Гарри Монка

* Во всех пяти домашних играх этого сезона, в которых Суонси выигрывали, они не пропускали

* Суонси уже проиграли больше матчей (16), чем в своих двух предыдущих сезонах в Премьер Лиге

* Единственная в этом победа Суонси над командой из верхней части турнирной таблицы, была над Ньюкаслом в декабре со счетом 3:0 (В1, Н4, П12)

* Вильфрид Бони, с 11 голами, является топ-скорером Суонси Сити

* Суонси Сити пропустили в этом сезоне восемь автоголов . "Автогол" является вторым топ-скорером команды 

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: