Каллум Хадсон-Одои: «Пока со мной не вели переговоры представители «Челси»

14.5.2019, 09:07

Несмотря на то, что «Челси» не сможет покупать новых футболистов в течение 2-х ближайших трансферных окон, клуб пока даже не пытался продлить контракт с Каллумом Хадсоном-Одои. В результате 18-летний нападающий, который ещё зимой хотел присоединиться к «Баварии», летом 2020-го года может стать свободным агентом.

Учитывая запрет «Челси» на покупку футболистов в течение 2-х трансферных окон, руководство «Аристократов» должно было активно договариваться с Каллумом о продлении трудового договора, но – нет: «Пока со мной не вели переговоры представители «Челси». Я не знаю, какая у них позиция. У меня есть предложения от «Манчестер Юнайтед», «Барселоны» и «Баварии», но пока комментировать я ничего не буду, так как это не этично».

В то же время, как сообщают авторитетные спортивные новости, недавно стало известно, что бразильский защитник «Челси» Давид Луис будет представлять лондонский клуб ещё как минимум 2 года. Предыдущая сделка Луиса с «Челси» должна была закончиться этим летом. Бразилец неоднократно говорил, что хотел бы остаться на «Стэмфорд Бридж», а фанаты устроили целый флешмоб с требованиями подписать новый трудовой договор с Давидом. Наконец это требование выполнено.

«Я так рад остаться здесь и иметь возможность выступать за любимый клуб. У меня всё ещё полно амбиций. Не чувствую, что мне 32 года. По крайней мере, мои показатели не хуже, чем у молодых товарищей по команде. У меня появилась дополнительная мотивация после продления. Я сделаю всё, чтобы в следующем сезоне «Челси» играл в Лиге чемпионов», — заявил Давид Луис после продления.

А Эден Азар находится в шаге от трансфера в мадридский «Реал», но руководство «Аристократов» пока всячески сопротивляется этому. Вероятно, «Челси» и «Реал» уже бы согласовали трансфер бельгийского страйкера, однако мешает один нюанс – запрет на трансферы, который не позволит лондонскому клубу покупать новых игроков в течение 2-х следующих трансферных окон.

«Челси» попытается обжаловать решение УЕФА в CAS, но шансов мало, поэтому единственный вариант для «Аристократов» — это удержать всех нужных игроков до следующего года. При этом Азару не очень интересны проблемы «Челси», так как он уже мыслями в мадридском «Реале». Да и вряд ли «Челси» будет идти наперекор футболисту, ведь тогда придётся расстаться с ним следующим летом, не заработав никаких денег на продаже. Сейчас же «Аристократы» могут оформить данный трансфер как минимум за £100 миллионов.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: