«Челси» и «Рома» могут переманить Луиса Кампоса

17.4.2019, 20:07

Спортивный директор «Лилля» Луис Кампос привлёк внимание «Челси» и «Ромы» после того, как он привёл в команду очень талантливых молодых футболистов.

Вместе с Кристофом Гальтье, Луис Кампос собрал в «Лилле» невероятных игроков. «Доги» занимают 2-е место в турнирной таблице Лиги 1, при том что потратили несоизмеримо меньшую сумму, чем другие команды из топ-4. Из 28-и игроков «Лилля» 21-му игроку 25 лет и меньше. И это заслуга тандема тренера и спортивного директора клуба.

Работу Луиса Кампоса высоко оценили в Европе, а «Челси» и «Рома» готовы заплатить за спеца £2,6 миллионов. «Челси» работает без спортивного директора с тех пор, как ушёл Майкл Эменало 18 месяцев назад. Марина Грановская взяла на себя эти обязанности, но практически не выполняет их. «Роме» же нужна замена Мончи.

Вместе с тем, как сообщают авторитетные новости футбола, бразильский хав Виктор Буэно прокомментировал трансфер в «Сан-Паулу» из киевского «Динамо». Так, известно, что недавно Витор Буэно расторг договор аренды с «Динамо» и подписал контракт с «Сан-Паулу». Игроку такая смена места работы очень нравится, так как в Украине ему было некомфортно.

«Я пошёл на уменьшение заработной платы и выплате компенсации «Сантосу» за счёт своих личных средств. Я готов на многое, чтобы выступать за «Сан-Паулу» и доказал это. Когда мой агент рассказал об интересе этого гранда, я подпрыгнул до небес, потому что для бразильского игрока нет ничего лучше, чем играть за «Сантос». Проект, в котором я теперь нахожусь, точно будет лучшим в ближайшие годы», — заявил Витор Буэно. Футболист будет выступать на правах аренды за «Сан-Паулу» до конца 2020-го года.

Также известно, что алленаторе «Ювентуса» Макс Аллегри заявил, что Леонардо Бонуччи всегда был против расизма, а его слова после игры против «Кальяри» неправильно поняли. Так, после того как Мойзе Кин столкнулся с расизмом во время игры против «Кальяри» со стороны трибун после забитого гола, 19-летний форвард демонстративно подошёл к трибунам и развёл руками. Бонуччи после игры сказал, что Кин спровоцировал фанатов на более бурную реакцию, чего делать не стоит. А СМИ преподнесли это так, будто Леонардо считает Мойзе виновным в случившемся.

Но Макс Аллегри рассказал своё видение ситуации: «Бонуччи неправильно поняли. Он сказал, что на месте Мойзе не стал бы давать фанатам «Кальяри» пищу для ещё большей ненависти. Но Бонуччи всегда был против расизма, просто на этот раз подобрал неправильные слова, не совсем точные», — цитирует Массимилиано Аллегри сайт Футбик.

 

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: