Джордан Хендерсон: Чемпионат Мира помог мне забыть о финале Лиги Чемпионов

7.6.2018, 13:44

Полузащитник сборной Англии Джордан Хендерсон говорит, что он избавился от переживаний от поражения в финале Лиги Чемпионов, так как он переключил свое внимание на предстоящий чемпионат мира в России.

27-летний капитан «Ливерпуля» признал, что поражение со счетом 3-1 «Реалу» в Киеве было тяжело принять, но необходимость сосредоточиться на главном мировом турнире в России помогла ему преодолеть это.

«Это было трудно в последние 10 дней. Это было тяжело принять», ‒ сказал он во вторник в тренировочном центре в Англии. ‒ У меня было немного свободного времени и времени с семьей, что было важно, я думаю, чтобы окунуться в это и немного передохнуть, чтобы переориентироваться на то, что важно, и сейчас это Чемпионат мира в России. Вот тут-то и должно быть сосредоточено внимание. Я думаю, это хорошо, что я могу вернуться к делу».

У главного тренера англичан Гарета Саутгейта имеется множество нападающих, и роль Хендерсона в качестве опорного полузащитника, вероятно, вместе с Эриком Дайером из «Тоттенхэма Хотспур», может иметь решающее значение для надежд команды на чемпионате. Футбольные аналитики, одновременно, дают неплохие прогнозы на матчи сборной Англии на ЧМ-2018 в России.

Хендерсон, который имеет 38 выступлений за национальную команду, был частью команды Роя Ходжсона на чемпионате мира 2014 года и на чемпионате Европы в 2016 году, оба из которых закончились разочарованием для сборной Англии.

Тем не менее, полузащитник из Сандерленда говорит, что он не подписывается на широко распространенную теорию о том, что сборная Англии страдает из-за страха и паники на подобных турнирах.

«Честно говоря, я действительно не чувствовал этого в последнем лагере на Евро 2016, я был довольно расслабленным. Я не собираюсь сидеть здесь и оправдывать то, что произошло на Евро», ‒ он сказал. ‒ Но я скажу, что этот лагерь находится в хорошем месте, физически и умственно, что важно перед большим турниром».

Он добавил: «Нам предстоит стать командой на поле сейчас. Все, что мы можем сделать, это остаться вместе, дать все на поле, а затем посмотреть, что произойдет».

Этот позитивный подход будет оценен Саутгейтом, который сделал сознательное усилие, чтобы создать меньше шумихи и напряженности вокруг сборной Англии, чем на предыдущих турнирах.

Бывший защитник «Астон Виллы» и сборной Англии сделал ставку на отсутствие строгих правил и чрезмерных ожиданий, и Хендерсон говорит, что это имеет желаемый эффект.

«Он довольно спокойный и расслабленный, я думаю, что это справедливое суждение. Он довольно спокоен и любит, когда игроки берут на себя ответственность за себя и группу, я думаю, что до сих пор это хорошо работало», ‒ сказал он. ‒ У меня много веры в эту группу игроков, в отличной группе есть фантастические игроки, и мы должны это использовать. Мне не нравится, что я сижу здесь, говоря, что нам нужно сделать то и сделать это. Нужно идти и показать все на поле, и я считаю, что мы сможем это сделать».

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: