Сборные: Англичане отступают, Чех отражает пенальти

16.11.2013, 18:36

Особые приветствия Фрэнку Лэмпарду перед товарищеским матчем Англии на «Уэмбли» в пятницу вечером не были дополнены столь же приятным результатом.

Приехавшая в гости сборная Чили победила 2:0: Алексис Санчес из «Барселоны» забил головой на седьмой минуте, а затем сам же в добавленные минуты удвоил результат.

В 103-й свой матч за сборную Лэмпард получил в подарок золотую кепку в честь сотни проведенных их матчей. На церемонии присутствовали его отец и две дочери.

В отсутствие Стивена Джеррарда Лэмпард к тому же был капитаном полуэкспериментальной команды с тремя дебютантами в составе: пара из «Саутгемптона» Адам Лаллана и Джей Родригес и голкипер из «Селтика» Фрейзер Фостер. В первом тайме вратарь перевел мяч над перекладиной после рикошета, прежде чего его заменили на 70-ой минуте.

Гари Кэйхилл отыграл весь матч против занимающей 12-ое место в мировом рейтинге сборной, а вот Эшли Коул был в запасе, что может служить знаком его возвращения в команду во вторник против Германии, которая также выступала в пятницу.

Андре Шюррле забил четыре гола в отборочных на ЧМ в прошлом месяце. В этом выездном матче против давних соперников — Италии — на «Сан-Сиро» он был в стартовом составе. Игрок провел на поле 59 минут и попал в перекладину после удара с лета в первом тайме, когда счет уже был 1:1 (и с ним игра и закончилась).

В товарищеских матчах поучаствовали и двое «синих» из сборных, которые не поедут следующим летом на ЧМ. Петр Чех провел сухой матч против Канады дома (наш голкипер спас ворота от пенальти Дуэйна Ди Розарио на 39-ой минуте). А Бранислав Иванович сыграл за Сербию вничью 1:1 с Россией в Дубаи.

В отборочных на Евро до 21 года защитник Андреас Кристенсен провел на поле полный матч за Данию, которая выиграла 3:2 в Болгарии, дабы оставаться первой в группе. Бельгия до 21 года сыграла в гостях с Сербией вничью: счет сначала был 1:1, затем наш Торган Азар на 81-ой минуте покинул поле, а завершилась игра со счетом 2:2 (за 4 минуты до конца матча Бельгии удалось сравнять счет, чтобы на вершине группы оторваться на противников на 4 очка).

В четверг Стипе Перица (в аренде в «Бреде» в Голландии) сыграл за Хорватию до 21 года дома со Швейцарией. На 52-ой минуте его сменил Матей Делач, играющий в аренде в сербской «Воеводине». Но несмотря ни на что Швейцария выиграла 2:0 и лидирует в группе с преимуществом в три очка, при этом сыграв на матч меньше.