Какой жеребьевка Лиги Европы стала для украинских команд?

23.8.2017, 11:53

Лига Европы, жеребьевка которой недавно состоялась, сегодня у всех на слуху. Результат события предоставил возможность сразу двум украинским клубам продемонстрировать максимум своих возможностей. Киевское Динамо и ФК Александрия готовы встречать самых лучших соперников со всей Европы. Однако, какой была жеребьевка для этих двух команд и как её результаты отразятся на общем качестве игры коллективов?

Интересный факт последней жеребьевки

Относительно недавно было принято решение разводить российские и украинские клубы, чтобы избежать опасных или конфликтных ситуаций. Поэтому во время последней жеребьевки от украинской Александрии убрали один из коллективов России. Это решение было воспринято весьма неоднозначно, но можно сказать наверняка, что опасных стычек руководство определенно избежало.

Путь Александрии

Для того, чтобы небольшому клубу прорваться в столь серьезный турнир, его игрокам нужно было приложить немало усилий для того, чтобы продемонстрировать свой уровень игры, а также должную подготовку. Поэтому Александрия должна была сразиться со своим первым соперником в третьем квалификационном раунде, в матче с румынской Астрой. Команда, прямо скажем, не самая сильная, однако, отбивала атаки украинцев весьма качественно.

В первом матче счет на табло так и остался нулевым, так как обе команды играли очень аккуратно и осторожно, а вот в следующей встрече Александрия уже смогла обыграть противника, забив единственный гол. Как видно, в этом этапе жеребьевка помогла коллективу пройти дальше, ведь Астра действительно не выдавала никакого сопротивления.

Дальше Лига Европы (жеребьевка) подготовила более серьезного противника для молодого коллектива из Александрии. Белорусский БАТЭ – настоящий эксперт в еврокубковых матчах.

Динамо: какой отметки сможет достичь лидер УПЛ?

В Лиге Европы жеребьевка обходит киевский клуб. Коллегия УЕФА работает в пользу участников Лиги Чемпионов, поэтому Динамо сразу же попадает в плей-офф раунд турнира, но не обернется ли такая ситуация поражением для киевлян? Довелось «динамовцам» встретится с португальским клубом, который провел сезон на очень высоком уровне.

Противником для «сине-белых» стал Маритиму. Команда из Португалии тактически подкованная, она сумела показать в первом матче серьезную борьбу, частенько напрягая команду Реброва. В результате 0:0 в первом матче и зрителям остается надеяться, что киевляне справятся со своим конкурентом на выезде. Можно сказать, что в этом плане жеребьевка больше улучшила, чем ухудшила положение киевского клуба.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: