Конте: «Сезон в „Челси“ был очень тяжелым для меня и моей семьи»

23.7.2017, 13:50

Главный тренер «Челси» Антонио Конте признал, что ему было нелегко адаптироваться к новой стране. Итальянец в дебютном сезоне выиграл с «синими» АПЛ. Недавно Конте продлил контракт с клубом, покончив со всеми слухами о его возможном уходе.

«После непростого сезона нужно оглянуться назад и посмотреть на всё со стороны. Это было очень важно для меня, потому что это был мой первый сезон в Англии. Я находился в новой стране без своей семьи, и было очень важно рассмотреть сложившуюся ситуацию со всех сторон. Конечно, мне понравился сезон в Англии. Но, признаюсь честно, это был очень тяжелый год для меня и моей семьи.

Теперь мы вместе с клубом решили продолжить сотрудничество. Мы сошлись во взглядах на будущее „Челси“. Хотя все прекрасно понимают, что работать тренером непросто, и на протяжении работы может произойти все, что угодно.

Провести еще один сезон без семьи было бы очень сложно. Моя дочь в таком возрасте, когда нужно видеть, как она растет, быть с ней каждый день. Теперь они с женой будут жить в Лондоне. Думаю, это покажет мою приверженность этому клубу, этому проекту. Все вместе мы попытаемся создать что-то важное».

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: