Конте: «У меня такое чувство, что в каждом матче я был на поле вместе с игроками „Челси“!»

13.5.2017, 01:50

Главный тренер «Челси» Антонио Конте подвел итоги матча 37-го тура АПЛ против «Вест Бромвича», победа в котором позволила «синим» досрочно стать чемпионами Англии:

«Спасибо, спасибо! Это прекрасное достижение для игроков. Благодарю их за целеустремленность и работоспособность. Мы счастливы и довольны.

Я посчитал, что Азар и Педро подустали, и решил освежить игру. Миши отплатил мне за доверие! Это было великолепно! Мне было непросто приехать в Англию, привыкать ко многим вещам, к языку, унаследовать команду после неудачного сезона.

Решение поменять тактическую схему изменило наш сезон. Я подумал, что у нас есть возможность играть по схеме 3-4-3, ведь у нас были подходящие для этого исполнители.

Дело не в везении, а в проделанной работе. Сейчас важно отдохнуть. Это прекрасный сезон, но мы еще можем выиграть Кубок Англии.

У меня такое чувство, что в каждом матче я был на поле вместе со своими игроками! Я демонстрировал свою страсть и волю, свое желание оставаться с футболистами в каждом эпизоде игры. Вот такой вот я. Мы выиграли этот титул вместе!»

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: