Купить франшизу

20.4.2017, 09:51

Любой бизнес начинается с идеи. Дальнейшее создание коммерческого плана и нахождение финансов для его реализации – важный шаг, но именно идея определяет успех того или иного предприятия. Понятное дело, что придумать новое (и успешное с точки зрения прибыли) дело может не каждый человек. И это вовсе не обязательно – можно купить франшизу, которая по сути своей является шаблонным решением в малом и среднем бизнесе. Это отличная новость для тех, кто хочет попробовать себя в мире бизнеса, имеет стартовый капитал, но не может определиться с направлением деятельности.

Франшиза дает возможность получить доступ практически ко всем элементам успешного бизнеса. В первую очередь это закупка оборудования и расходных материалов напрямую от владельца франшизы – как минимум со скидкой, а часто и по себестоимости. Во вторую – методики обучения персонала как работе в производственном цикле, так и взаимодействию с клиентом. Вам самому не придется ничего придумывать – соответствующие материалы давно разработаны и подтвердили свою эффективность. В третьих – советы и рекомендации вам, как владельцу франшизы, позволят избежать наиболее очевидных и стандартных ошибок. Вывод – общая стоимость запуска дела по франшизе меньше, чем аналогичного и независимого проекта «с нуля». Ну а процент от прибыли – невысокая цена за всё вышеперечисленное.

Кажется, что франшиза – идеальное решение для малого бизнеса, но это не так. Франшиза – это инструмент, который помогает, сглаживает некоторые острые моменты, но не гарантирует успеха. Если вы не готовы работать на себя больше 12 часов в сутки без выходных и отпусков, то собственное дело не стоит и начинать. Конечно, во многом эффективность того или иного проекта зависит от правильно выбранной франшизы, но обзор доступных предложений и анализ их возможных реализаций – тема для отдельного материала.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: