Конте: «Мы должны набрать 21 очко, чтобы стать чемпионами»

20.3.2017, 16:00

В матче 29-го тура английской Премьер-Лиги «Челси» переиграл «Сток Сити». Команда прочно застолбила за собой первую строчку в турнирной таблице, а главный тренер Антонио Конте поделился своими мыслями о состоянии команды в данный момент:

«Таким должен быть менталитет „Челси“. Это великая команда, поэтому мы всегда должны играть на победу. В этом матче с первых и до последних минут мы демонстрировали волю к победе и не играли целенаправленно на ничью. Думаю, если хочешь выиграть чемпионат, важно не терять очки в матчах с командами из середины и нижней части таблицы. Важно сохранять победный ход. В этом заключается менталитет победителя.

Мы одержали очень важную победу, и после этой тяжёлой игры я хочу разделить свою радость от победы с игроками и нашими болельщиками. Мои игроки понимают тот футбол, который я ставлю команде и адаптируются к моей системе и философии игры. Несомненно, мы выстраиваем нечто важное.

Мы должны набрать 21 очко, чтобы стать чемпионами. В противном случае мы рискуем упустить титул. Мы должны быть положительно настроены и идти от игры к игре. Сейчас будет перерыв на матчи сборных, и некоторые игроки смогут немного отдохнуть, а затем мы вернёмся в Кобхэм. Нам важно быть во всеоружии перед двумя домашними матчами с „Кристал Пэлас“ и „Манчестер Сити“».

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: