Как устроиться на работу, не имея опыта

15.12.2016, 00:41

В нынешнее время молодому специалисту очень сложно найти достойную работу, тем более, если у него нет опыта. О работе необходимо задумывается заранее, а именно ещё в студенческие годы. И именно здесь главное правильно и очень разумно подходить к вопросу о своём первом устройстве на работу.

С него следует начинать?

Первым делом необходимо выбрать род деятельности. Не стоит гнаться за престижным и модным названием должности. Студенту без опыта желательно выбирать должность в отрасли, которая является смежной с его будущей профессией, и уже под конец учёбы ему будет, что написать в своём резюме.

Если вы уже окончили высшее учебное заведение, определитесь, хочется ли вам трудиться по профессии — или же вы предпочитаете какие-то другие роды деятельности. Учтите: работа в Казани, которая выполняется с энтузиазмом, существенно отличается от механической, и добиться карьерного роста, как правило, можно только трудясь в своё удовольствие. К тому же и работодатели всегда больше заинтересованы в тех сотрудниках, которые имеют мотивацию и желание усовершенствоваться — порой даже без какого-либо опыта. Они вас и обучат, и скорее всего, проведут тренинги за свой счёт. В общем, главное — быть очень инициативным.

Куда могут взять без опыта?

Все новички, разумеется, грезят о карьерном росте, что в свой черёд, указывает на их целенаправленность. Но для того чтобы продвинутся к высокооплачиваемой хорошей должности, нужно очень усердно трудиться, ведь добиться карьерных высот можно только работая над собой.

Поэтому самыми распространёнными должностями для соискателя без опыта работы является стажёр, ассистент, секретарь, консультант. Поработав на подобной должности не менее двух лет и хорошо зарекомендовав себя, у вас появится хорошая возможность подняться вверх по карьерной лестнице, на более значимую ступеньку.

Посетите специализированные сайты по поиску работы и поищите подобные вакансии — наверняка найдутся подходящие.

После составления резюме, разошлите его по всем интересующим организациям, и не опускайте руки, если из десятка писем вы получите ответ всего лишь только на одно – продолжайте искать. Ваш напор непременно вскоре вознаградится.

С чем идти на собеседование?

Итак, вы наконец-то решились с желаемой деятельностью, выслали CV и получили своё первое приглашение на интервью. Однако прежде чем отправиться на собеседование, сначала узнайте как можно больше информации об организации, куда собираетесь устроиться: её историю, профиль деятельности, специфику работы. После этого подумайте, что можете делать вы и что необходимо для желаемой должности.

Собеседование.

Во время собеседования вы должны быть сдержанным и уверенным. Работодателям не нужны те, кто боится сказать лишнее слово и допустить ошибку. Отвечать нужно честно, без приукрашивания личных достижений и тем более без придумывания ненастоящего опыта работы, ведь правда когда-нибудь непременно откроется, а это в свою очередь грозит первым увольнением.

Возьмите с собой на собеседование хорошее настроение, ведь как показывает практика, перед беседой очень важен положительный настрой. Если вы будете думать, что нужны работодателю, то он обязательно почувствует вашу уверенность, и при выборе кандидата на должность, вероятней всего остановит выбор именно на вас.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: