Давыдов: «Оптимально было бы перейти в „Челси“ в 25 лет»

21.11.2016, 13:10

Нападающий «Спартака» Денис Давыдов после победы над «Амкаром» (1:0) рассказал немного о своих мечтах и карьере.

«В детстве фанател от Майкла Оуэна, хотя болею я за “Челси”. Но Оуэн был очень крутой! Дело не в одном голе Аргентине, а вообще в его игре. Быстрый, резкий, наглый, забивной парень. Очень классно играл. Плюс у моего друга была майка Оуэна. Я ему очень завидовал… В детстве какое-то время родители не могли позволить себе купить мне футболку. Дорого слишком. Первая моя майка – Бартез. То есть скорее вратарский свитер, но без рукавов. Так что обводил я всех в майке голкипера.

В каком возрасте планирую играть за „Челси“? Оптимально было бы в 25 лет. Что для этого нужно сделать? Играть в футбол. Постоянно, регулярно. На уровне РФПЛ – это минимум. Пример Видича и Ивановича вдохновляет. Сейчас я играю процентов на 40 своих возможностей, не больше. Для меня очень важно постоянно играть, быть в игровом тонусе. Тогда я могу показать свой футбол. А когда я играю через раз на третий, то мне становится тяжело найти себя. Восемь месяцев пропустил из-за травмы, вроде набрал форму, а потом эта “болтанка” – то в основе тренируешься, то в „Спартаке-2“, то в РФПЛ играешь, то в ФНЛ.

Я в себе уверен. Да, Зе Луиш набрал неплохую форму, но… Очень жаль, что он получил травму и уже до конца года не сыграет. И если я играю за „Спартак-2“ – значит мне чего-то не хватает. Но я считаю, что мой уровень – основной состав „Спартака“. Я могу конкурировать и с Зе Луишем, и с Мельгарехо».

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: