Складные перегородки

31.5.2015, 14:58

90_wide

Сегодня в различных помещениях используются складные перегородки. Особенно часто их можно встретить в офисах. В настоящее время самыми распространенными являются жесткие такие конструкции. Они позволяют на короткое время разделить помещение на отдельные зоны. Если возникнет необходимость создать обратно общее пространство, то такой процесс выполняется также очень быстро.

Перегородки подобного типа в собранном состоянии занимают минимальное место. Для них не требуется создавать специальных мест, в которых осуществляется «парковка» отдельных элементов, как это нужно для раздвижных моделей. При использовании таких конструкций в офисных помещениях можно легко выделить зону, предназначенную для переговоров. Также перегородки складного типа используются в гипермаркетах, выставочных залов, различных учебных заведениях и даже в квартирах. С их помощью в некоторых помещениях создаются временные складские зоны.

Обязательно в конструкцию таких перегородок входит полотно. Оно состоит из отдельных створок, при этом их размеры практически ничем не ограничены. Обычно такие элементы соединяются между собой при помощи гибкого пластика. Также для этого используют металлические петли, натуральную кожу или паркетную ткань. Все створки независимо от их размера называют ламелями. Для изготовления таких элементов перегородок сегодня используют ДСП, а также МДФ. Эти материалы, в свою очередь, могут быть облицованы шпоном, ламинатом и так далее. Такие створки считаются легкими. Кроме них, еще изготавливаются тяжелые элементы. Их конструкция имеет раму, которая может быть изготовлена из металла или дерева. Кроме этого, еще в таких створках используется изоляционный материал. Все конструкции сегодня могут быть изготовлены на заказ любого размера, но в основном высота их не превышает 3,5 метра. В большие перегородки даже может врезаться дверь.

Также конструкция перегородок состоит еще из направляющих. В них вставляется роликовый механизм, который позволяет собирать конструкцию. Непосредственно к нему прикрепляется полотно. В результате оно может двигаться по направляющим. Крепятся перегородки складного типа при помощи опор или подвесов. Между собой они различаются количеством направляющих. Чтобы полотно находилось в неподвижном состоянии, использует специальный стопор. Он закрепляется на направляющей.

Перегородки складного типа заказываются в специальных компаниях. Лучше всего, если они будут иметь приличный опыт в этой области.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: