Триллеры: успех, проверенный временем

14.5.2015, 12:33

Популярность такого жанра, как триллер, давно стала притчей во языцех. Желание современного зрителя пощекотать нервы, вероятно, основывается на размеренном течении повседневности, где яркие эмоции — редкость. Как бы то ни было, именно триллеры продолжают бить рекорды популярности в кинотеатрах, привлекая миллионы зрителей по всему миру и занимая верхние строчки рейтингов. Однако есть и такие фильмы, старт которых прошёл относительно спокойно, но по истечению времени они получили прекрасные отзывы.

Один из настоящих хитов прошлых сезонов — политический триллер «Стукачка» http://www.ivi.ru/watch/92801, вышедший в 2010 году. Несмотря на то, что в первый показательный уик-энд он не принёс ожидаемой кассы, что зачастую говорит о провале картины в прокате, последующие недели проката, и, особенно, сборы после выхода DVD все-таки показали истинную ценность этой картины. В центре фильма — история об американской полицейской, которая по долгу службы оказывается в самом центре современной работорговли. Эта история об отчаянной попытке одной женщины помочь другим, преодолевая противление наивысших эшелонов власти, вызвала положительные отклики 95% посмотревших фильм! Не пропустите его, когда будете смотреть триллеры онлайн!

Весьма неожиданным с точки зрения кинопрокатчиков стал триллер-ужастик «Тревожная кнопка» http://www.ivi.ru/watch/102199 – фильм, который может побороться за звание самого малобюджетного фильма последних лет, практически полностью снятый в одном помещении и всего с четырьмя основными действующими лицами. Действие картины происходит на борту самолёта, где собраны четверо победителей игры в социальной сети. Фильм, не получивший ни значимых сборов, ни особенно хороших оценок критиков, через некоторое время после его выхода в 2011 году стал буквально культовым и весьма искомым в продаже и на различных ресурсах. Те, для кого смотреть триллеры онлайн — привычное дело, наверняка видели его, потому фильмы с такими отзывами довольно сложно упустить из виду.

Со слоганом «правда тебя убьёт» в августе 2012 года вышел на экраны очередной объект нашего обзора — психологический триллер с элементами слэшера «Играй до смерти» http://www.ivi.ru/watch/92793. Эта картина не просто провалилась в прокате, а провалилась с треском, несмотря на то, что решение о её выходе на широкие экраны было принято уже после релиза DVD, который показал весьма неплохие продажи. Удивительно, но провал в кинотеатрах никак не повлиял на популярность фильма в целом, и он продолжает получать отличные отзывы зрителей (около 70% положительных по разным источникам) и его рейтинг стабильно выше среднего. Завязка сюжета довольно банальна – месть брата – но то, каким образом он раскрывается, предугадать достаточно сложно, по крайней мере, для тех, кто перед просмотром не успел прочитать отзывы. Конечно, в этом психологическом триллере присутствует множество клише, таких привычных для подобного жанра, но все они уместны и вызывают учащённое сердцебиение и выброс адреналина даже у искушённых любителей пощекотать нервы.

В новом кинематографическом сезоне на подходе около десятка триллеров, которые уже имеют зашкаливающие рейтинги на интернет-ресурсах, посвящённых всему, что касается фильмов. Зрительские ожидания говорят сами за себя — жанр триллера продолжает быть наиболее востребованным, а, значит, и кассовым. С нетерпением ждём новинок!

Самая полная коллекция триллеров онлайн здесь: http://www.ivi.ru/videos/all/movies/thriller/by_day/. Выбирая один из них, стоит рассчитывать на свой вкус, а также на самые яркие тенденции в кино.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: