Преступление будет раскрыто

12.5.2015, 18:59

Защищать людей – это не профессия, это призвание. Не всякий может каждый день сталкиваться с чьим-то горем: нужно иметь стальные нервы и трезвый ум, чтобы раскрыть преступления, совершаемые против мирного населения. Идти на риск, зная, что на каждом шагу тебя подстерегает опасность, могут только отчаянные люди, которые однажды назвавшись спасителями, решили посвятить свою жизнь борьбе за правосудие.

Казалось бы, искушённого зрителя уже ничем не удивишь. Историю о Шерлоке Холмсе и докторе Ватсоне, наверное, все знают наизусть. Кто только не снимал о них фильмы. Но всё же, режиссёр Пол МакГиган и сценарист Стивен Моффату решили рискнуть и взяли на себя обязательства создать новую необычную версию легендарного произведения. Перед ними стояла нелёгкая задача – доказать, что их герой не хуже, а даже лучше своих предшественников. Нужно было изрядно постараться, чтобы все поклонники известного сыщика, которые любят смотреть сериалы о нём, отдали предпочтение именно их детищу. Итак, с их лёгкой руки на свет появилась новая экранизация знаменитых рассказов Артура Конан Дойля. Британский сериал «Шерлок»,который можно посмотреть на http://www.ivi.ru/watch/sherlok, произвёл хорошее впечатление как на зрителей, так и на критиков. Его создатели выбрали хитрый ход — они перенеслись в наше время. Теперь Холмс представляет собой молодого энергичного детектива, который не курит трубку, потому что это уже не модно. К тому же, он прекрасно разбирается в современных технологических новинках и использует для своей работы самые последние изобретения электронщиков. Под стать ему и Доктор Ватсон: бравый вояка, прошедший Афганистан и хорошо разбирающийся в оружии, стал достойным помощником при раскрытии самых запутанных преступлениях.

Чтобы не потеряться в лучах славы великого Шерлока Холмса, сценарист Нилл Кросс решил пойти другим путём. Он создал своего героя, но наделил его качествами сыщика Шерлока Холмса и не менее популярного детектива Коломбо. «Лютер» – так называется английский сериал, снятый Сэмом Миллером, который можно посмотреть на http://www.ivi.ru/watch/lyuter. Джон Лютер занимает должность старшего инспектора в отделе тяжких и серийных преступлений. Он гениальный сыщик и ему легко удается распутать самые сложные дела, сотрудники уважают его за профессионализм и гениальный талант, но они не знают, что творится у этого человека в душе. В нём живёт два человека: первый — гениальный коп, творящий правосудие, а второй – безжалостный каратель. Кто из них возьмёт верх над сознанием Лютера? Чем ещё удивит режиссёр зрителей?

Спасать и защищать людей призваны и герои из российского сериала «Без права на ошибку», увидеть который можно на http://www.ivi.ru/watch/bez_prava_na_oshibku. Вот только ответственность на них лежит за целый город. Действие картины разворачивается в конце второй мировой войны: немцы захватили город, они понимают, что проиграли, но сдаваться не собираются. Перипетии сюжета настолько увлекательны, что оторваться от просмотра невозможно. Каждый кто любит смотреть сериалы может узнать всю правду о спасшемся разведчике на http://www.ivi.ru/videos/all/series/all/by_day/.

Эти фильмы связаны между собой идеей самопожертвования. Каждый из его героев делает это по-своему, ведь и ситуации у них разные, но все они вселяют доверие и дают надежду на спасение тем, кто в нём нуждается.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: