Скидки

3.2.2015, 19:13

remont-skidkaСкидка на товар и услугу — это реализация данного продукта по более низкой цене, чем он реализуется обычно при тех же условиях. Скидки делят на: сезонные, (новогодние, рождественские, праздничные, черная пятница, киберпятница) и не зависящие от времени года. К примеру, скидку может делать магазин на одну или несколько групп товаров, количество товаров по одной цене, или же наборы с установленным заранее составом.

Есть акции по снижению цены, которые проводит сам магазин, или же определенная торговая единица или марка. Это делается для реализации залежалого товара, либо для привлечения внимания к новой категории продукта, смене упаковки и производителя. Многие сетевые магазины делают скидку на абсолютно весть ассортимент, но в определённый временной период, обычно в то время, когда количество посетителей минимально. Так же скидки бывают для особых групп покупателей: пенсионеров, инвалидов, многодетных семей и так далее. Обычно такие услуги предоставляют аптеки.

История происхождения первых скидок

Как только между людьми зародились торговые отношения, наиболее хитрые и умные торговцы заметили, что люди делают покупки охотнее, если снизить на них цену, даже совсем на не большую сумму. Тем самым те, кто воспользовался этим наблюдением, увеличили товарооборот в разы, практически при тех же затратах. Так как речь идет о снижении именно назначенной цены на товар, во времена «бартера» речь о скидке идти не может. Натуральный обмен, кстати, зародился еще у первобытных людей!!

В наше время Российские предприниматели делали капитал на скидках в 1990-е годы, пользуясь экономической неграмотностью населения и тотальным дефицитом.

Первые денежные единицы

Самое первое государство, которое повсеместно ввело деньги из металла, называлось — Лидия. Это было в VII веке до нашей эры. Бумажные деньги, как и саму бумагу, придумали, конечно же, китайцы в 910 году нашей эры. Первые купюры из бумаги в России появились с легкой руки Екатерины II в 1769 году.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: