Палкин: «То, что предлагают за Дугласа Косту и Луиса Адриано, нас не устраивает»

30.1.2015, 16:30

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин прокомментировал информацию о переговорах с «Челси» и «Ромой» по поводу трансферов ведущих игроков «горняков» Дугласа Косты и Луиса Адриано.

— Переговоры действительно идут. Но до настоящего момента то, что предлагают эти клубы за наших футболистов, нас в полной мере не устраивает. Поэтому, естественно, ни на какие дальнейшие шаги мы идти не будем.

О том, есть ли на этих игроков другие претенденты

— Нет. Переговоры мы ведем только с этими клубами. Обычно такого рода переходы закрываются в последний день трансферного окна. Если, конечно, стороны, которые ведут переговоры, приходят к компромиссу.

О словах Дугласа Косты о том, что он будет просить клуб, чтобы его отпустили в «Челси»

— Да, Дуглас действительно в одном из интервью сказал, что хочет себя попробовать в «Челси». Это все, конечно, хорошо, но в первую очередь между собой должны договориться клубы. А потом уже очередь дойдет до Дугласа и его высказываний. Тут просить нечего. У него есть контракт, который нужно выполнять. Если мы договоримся с «Челси», он переедет в Лондон. Если нет — останется в «Шахтере».

Дуглас — это игрок такого уровня, который будет интересен на рынке всегда. Если его в нынешнее трансферное окно не купят, то однозначно приобретут в следующее. Это топ-футболист, который обязательно заявит о себе в матчах с «Баварией».

О том, хочет ли Луис Адриано уйти из «Шахтера»

— Он сказал, что счастлив в «Шахтере» и не ставит перед собой цель уйти любой ценой. Если мы с «Ромой» договоримся, он может покинуть команду. Если нет — будет счастлив в «Шахтере».

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: