Непричесанные мысли: Челси – Ливерпуль 27.01.2015 Кубок лиги

28.1.2015, 05:15

Типичная игра против Ливерпуля, пальцев одной руки не хватит, чтобы припомнить подобные. Еще со времен Бенитеса Ливерпуль бесподобно настраивается на Челси. Это не мешает ему регулярно проигрывать – все таки классных исполнителей в Челси всегда было больше – но легкими игры со скаузерами никогда не бывают.

Эти полуфиналы показали блестящий пример оперативного искусства в футболе. Есть тактика – это конкретная игра, есть стратегия – весь сезон, а есть промежуточное звено между ними – серия игр, и это оперативное искусство. Жозе блестяще владеет всеми тремя составляющими, потому и добился своих успехов. В первом матче Челси бодро начал, добился преимущества, а потом большей частью сдерживал соперника и особо не рисковал. В ответной встрече, наоборот, позволили сопернику выложиться в первом тайме, а потом надавили и стали подлавливать соперника на ошибках. Главная ошибка Ливерпуля в этом сезоне носит фамилию Балотелли, он и привез сначала стандарт, а потом и гол.

Думаю, на финал у Маура тоже что-нибудь заготовлено, и мы обязательно выиграем!

 

По персоналиям:

Куртуа. Все претензии и вопросы сняты – Куртуа умеет тащить. Кстати, про его визави можно сказать то же самое.

Иванович. Провал на 27 минуте с ударом Морено типичен для этого сезона, но за один матч это не так и много. Ну а гол – что тут удивительного? Решающая игра = гол Ивановича. Наполи, Бенфика, Ман Сити, тот же Ливерпуль в 2009… Он еще и в финале забьет.

Зума. Интересно, это разовое решение или признак того, что Кэйхилл вышел из доверия? Как бы то ни было, Маур не побоялся выпустить Зуму на матч самый что ни на есть решающий, подтвердив свои слова, что готов довериться ему в любой игре. Результат нейтральный – с одной стороны, вывел Стерлинга практически один на один и упустил Коутинью в первом тайме, с другой – в остальном уверенная игра и вынос опасного штрафного в дополнительное время.

Матич. Грандиозно тупанул на 28 минуте – Косте вовремя не отдал, с собственным ударом затянул.

Фабрегас. Интересно, на 21 минуте он не отдал мяч свободному Виллиану специально или потому, что не увидел его? Думаю, все-таки второе – Сеск тоже не безгрешен.

Азар. Поначалу его сторожили очень плотно, всегда встречали вдвоем-втроем. Потом слегка сбавили прессинг, и Азар создал пару моментов. но игру не решил. Опять. Хотя имел шанс в концовке дополнительного времени.

Коста. Сначала оправдал свою репутацию забивалы, а теперь оправдывает и темную сторону. На мой взгляд, до сегодняшнего матча Косту ругали больше впрок, а не за реальные проступки. Но сегодняшним прогулкам по защитникам оправдание найти сложно. Впрочем, ливерпульцы в последние пару лет навыдумывали столько отмазок для любой грязи в исполнении Луиса Суареса, что есть, из чего выбирать.

Рамирес. Подтвердил, что в запасе сидит вполне заслуженно. Запоротый выход в дополнительное время просто непростителен. Эх, только бы с Сеском все было в порядке.

 

Вражина:

Коутиньо. Практически каждый его дриблинг уместен и создает остроту. А если очевидно нет возможности пройти самому, то он сразу отдает мяч, а не тащит его назад. Это все камешки в огород Азара, если кто не понял…

 

 

p.s. В еженедельном режиме слушать мои мысли о Челси и АПЛ можно в подкастах на сайте Matchday.biz

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: