Жозе Моуринью против «Ливерпуля»

27.1.2015, 19:55

Всего игр: 20

Победы: 10

Ничьи: 5

Поражений: 5

Статистика Моуринью в играх против «Ливерпуля» оказалась положительной. Всего 5 поражений в 20 играх. До этого сезона в Кубке английской лиги Жозе лишь однажды выводил свою команду против мерсисайдцев. Это случилось в финале 2005 года, когда его команда в овертайме подарила своему тренеру первый трофей на Туманном Альбионе.

«Ливерпуль» — «Челси» 2:3 (финал Кубка лиги, февраль 2005)

Пропустив уже на 45-й секунде матча гол от Йон Арне Риисе, лондонцы долго пытались сравнить счет. Подарок пришел от Джеррарда, который забил автогол за 11 минут до конца основного времени.

За свой жест «закройте рот» арбитры отправили Моуринью досматривать матч на трибуны. В это время Дидье Дрогба и Матея Кежман отправили «Ливерпуль» в нокдаун.

«Ливерпуль» — «Челси» 1:0 (ответный матч полуфинала ЛЧ, Май 2005)

Через пять месяцев после поражения в Кардиффе (см.выше), «Ливерпуль» отомстил «синим». После безголевой ничьи на «Стэмфорд Бридж», мерсисайдцы на «Энфилде» забили, как сейчас называют, «гол-призрак» в исполнении Луиса Гарсия. Этот гол и принес общую победу в противостоянии и путевку  в Стамбул, где был сыгран один из самых великих матчей в истории футбола. Впрочем, это уже совсем другая история.

«Челси» — «Ливерпуль» 1:2 (полуфинал Кубка Англии, Апрель 2006)

В присутствии 65 тысяч зрителей на «Олд Траффорд» мерсисайдцы разбили мечту «Челси» сделать «золотой дубль». К 22 апреля «синие» уже гарантировали себе чемпионство страны, и в тот день нужно было всего лишь обыграть в полуфинале «Ливерпуль», которого в ходе сезона «синие» дважды выносили (4:1 и 2:0). А в финале их бы ждал победитель пары середняков «Мидлсбро» — «Вест Хэм».

На голы Риисе и Гарсии «Челси» сподобился всего лишь одним голом от Дрогба.

«Ливерпуль» — «Челси» 1:0 (ответный матч полуфинала ЛЧ,  май 2007)

На единственный гол Джо Коула в первом матче на «Стэмфорд Бридж», мерсисайдцы на «Энфилде» ответили своим одним голом от Даниэля Аггера. В серии пенальти верх взял «Ливерпуль» — 4:1. Пепе Рейна отбил удары Арьена Роббена и Джереми.  Смотрим на серию пенальти с трибуны (бонус: гимн YNWA в живом исполнении по горячим следам):

«Челси» — «Ливерпуль» ?:? (ответный матч полуфинала Кубка лиги, январь 2015)

(Описание матча и его счет будет приведено завтра во всех изданиях)

(Зачем откладывать до завтра!? Вы сами можете сегодня своими глазами посмотреть на очередной бой Жозе против «Ливерпуля»)

(Зрелище гарантировано!)

Жозе о первом матче: «Я не сильно огорчен этой ничьей, но и не так рад, как если бы мы победили. Не могу сказать, что благодаря этой ничье мы стали фаворитами, ведь полуфинал состоит из двух встреч. Впереди важная игра на «Стэмфорд Бридж».

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: