Свои здесь не в почёте. Клубы стран большой шестерки, где погоду делают легионеры

25.1.2015, 03:35

   У многих болельщиков одним из главных предметов для гордости является наличие в игровой обойме его команды своих. Хорошо, если соотечественники. Просто отлично, если это еще и собственные воспитанники. Сегодня мы поговорим о тех, кто этой радости лишен. На ваш взгляд будет представлен небольшой список команд, которые предпочитают иностранный легион. Скажу сразу: здесь не будет описания немецких и испанских клубов. Как бы мне не хотелось про них написать, но рассказывать то особо даже и нечего. В этих странах к своим футболистам огромное уважение и почёт. Как не крути, всё это вполне заслуженно. Тоже самое можно сказать и про французов: даже не смотря на наличие в ПСЖ столь умелого иностранного десанта, своим там тоже доверяют. Пускай даже не так часто, как многим бы хотелось. По остальным командам из Лиги 1 вопросов в этом плане вообще никаких.

цйу

   Пожалуй, такого трепетного отношения к своим футбольным талантам, как у нас, встретить можно разве что в Англии. С туманного Альбиона мы и начнем. И вновь сразу уточню, что игроков, которые в команде просто числятся, я упоминать не стану. Всё-таки, греть на лавке пятую точку и реально приносить команде пользу – немного разные вещи. В общем, ПОЕХАЛИ!!!

выа

Английская Премьер-Лига

 Здесь уверенно, как и в турнирной таблице, лидирует «Челси». Только вот радостно ли поклонникам аристократов от этого факта? Как знать- как знать…. В этом сезоне из англичан играет лишь пара центральных защитников, а именно Гари Кэйхилл и Джон — вторая молодость Терри. И всё. К слову, обойма игроков у лондонцев и без английских футболистов довольно маленькая, но конкретно про это я уже писал. Если интересно, то вот ссылка —

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/worldfootballview/720947.html.

ап 

 Главные и пока единственные преследователи «Челси» в чемпионате, «Манчестер Сити», успехов тоже добиваются отнюдь не английским составом. Если не считать сыгравшего аж целых 5 минут в сезоне Скотта Синклэйра, то тащат горожан к вершинам из соотечественников только незаменимый первый номер Джо Харт и работяга Джеймс Милнер. Также роль джокера в этом сезоне пала на легенду английского футбола Фрэнки Лэмпарда. Выходил он на поле часто (17 матчей), но играл меньше того же Бакари Санья, который принял участие в 6 матчах и провел на поле 471 минуту. У Лэпси игровых минут вышло пока что 416. Был еще английский воспитанник Сити Мика Ричардс, но тот ушел за практикой в стан «Фиорентины». Забегая вперед, о фиалках сегодня тоже поговорим.

 фыв

 В «Сток Сити» постоянную игровую практику из английских игроков имеют лишь Райан Шоукросс и человек – Эйфелева башня Питер Крауч. Также изредка на поле появляется Стивен Сидуэлл. В остальном всю команду оккупировали иностранцы с весьма обширной географией. Тем не менее, репутацию середнячка гончары успешно подтверждают и в этом году. Еврокубки, так же как и вылет в Чемпионшип, команде грозят едва ли.

 рпо

Итальянская Серия А

 Команды Рафы Бенитеса, как не странно, в основном привлекают под свои знамена именно испанских футболистов. «Наполи» здесь исключением не стал. А вот итальянцев в составе неаполитанцев всего 5. А теперь простейшая математика: убираем Габбьядини и Место, которые на двоих сыграли три неполных матча. Что в итоге? Жоржиньо, Маджо и Инсинье. Вот и вся местная опора. Каков временный итог? Бесславный вылет из Лиги Чемпионов еще на предгрупповой стадии и временное третье место в чемпионате, которое еще надо отбить у конкурентов. Пока СМИ уже подбирает на роль главного тренера приемника, Рафа пытается выправить положение. Многое, если не всё, будет зависеть от того, будет ли Неаполь играть в следующем году в главном клубном турнире. Развязка не за горами.

 ваы

 Также местными игроками не балует свою публику «Лацио». Кроме голкипера Федерико Маркетти, лишь Марко Пароло, Антонио Кандреева и Стефано Маури имеют довольно неплохую игровую практику. Иногда на поле появляется и Кристиан Ледесма. Сербы, голландцы, аргентинцы…иностранный легион в стане бело – голубых зажигает яркими красками. Фанаты Бьянкочелести грезят Лигой Чемпионов и в этом сезоне она снова на вполне досягаемой высоте. За столь нужное третье место будет вестись ожесточеннейшая борьба! Как с вышесказанным «Наполи», так и с…

 ывф

 «Фиорентиной». У Фиалок ситуация с местными футболистами еще печальнее. За всех отдувается один Альберто Аквилани. Кроме него крайне редко выходят на поле 32-летний Мануэль Паскуаль и Федерико Бернардески, который чуть помоложе. Ему 20. Фиолетовые, как я уже и сказал выше, идут в плотной группе с многими другими командами, которые не прочь взять бронзу и в следующем году сыграть в Лиге Чемпионов. Безусловно, когда четвертое место в Италии перестало выдавать туда путевку, борьба за бронзовые медали обострилась не на шутку. В прочем, интрига в Серии А этим явно не заканчивается.

 ыфв

Высшая лига Португалии

 В народе бытует мнение, что португальский чемпионат полностью держится на экспорте местных футболистов. Дескать, отпускаем народ в странствия, а сами закупаем других игроков. Всё это, казалось бы, подтверждается составами двух главных команд – «Порту» и «Бенфики». Но дальше начинаются сюрпризы. Если даже хотя бы бегло посмотреть на статистику других команд, то легко обнаруживается паритет местных над остальными. Легион правит только в стане лидеров. Давайте же конкретизируем:

 ыфв

 «Порту»

 Помните мультик про Дашу-следопыта? «Ребята, а давайте поищем португальцев в составе «Поооорту»». Я! Я знаю ответ, кричит автор данной статьи. Сбитый летчик Рикарду Куарежма и не так часто играющий молодой 17-летний Рубен Невеш. На этом список заканчивается. Тех же испанцев, к примеру, в стане Драконов числится аж пять. Забавненько.

 счм

 «Бенфика»

 И здесь мы наблюдаем подобную картину: играющих португальцев катастрофически мало. И это еще мягко сказано! Андрей Алмейда и Элизеу. Есть еще, правда, Рубен Аморим и Пицци, но и те играют по большим праздникам. Конечно, многие могут над этим посмеяться, но давайте просто вспомним то, как шикарно у обоих клубов работает селекция! Привезти за сущие копейки игрока и затем через сезон-два продать его раз в 20 дороже? Да легко! А знаменитые португальские футболисты могут и за более сильные топ — клубы поиграть. Криштиану, Коэнтрау и Пепе, к примеру, с этим полностью согласны.

йцу

Прошу вас оценить статью плюсом или минусом и если понравилось прочитанное, то я буду рад увидеть вас среди подписчиков.

 

аыв

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: