Непричесанные мысли: Суонси – Челси 17.01.2015 АПЛ

18.1.2015, 02:00

Состав соперника можно назвать в лучшем случае полуторным, а играл он вообще как молодежный. Но умалять заслуг Челси это не должно, свои моменты еще надо реализовать. Не знаю, произведет ли наша сегодняшняя игра впечатление на Ливерпуль и Сити, но нам самим она должна придать бодрости перед полуфиналом кубка лиги и чемпионским сикспойнтером.

 

По персоналиям:

Кэйхилл. Ошибка на 25 минуте окончательно похоронила репутацию Гэри в моих глазах. В своей текущей форме он может стоить нам чемпионства. Если не удастся прямо сейчас купить отличного центрального защитника в основу, то дальше надо использовать Зума.

Фабрегас. 15!

Азар. Несколько раз перемудрил на последнем рубеже, загубив парочку отличных возможностей. Но 5-й гол придумал именно он.

Оскар. Идеально воспользовался ошибкой соперника, принял верное решение и отлично исполнил. Любопытно отметить, что форма бразильца как будто находится в противофазе с Азаром – когда Эден сбавил темп, Оскар отличается в каждом матче. Хотелось бы, чтобы еще и Виллиан не только таскал пианино, но и хотя бы иногда играл на нем.

Виллиан. К сожалению, чудовищные (и ведь больше не скажешь торресоподобный) промахи Виллиана на 13 и 44 минуте – это для него норма. Работоспособность работоспособностью, но от атакующего полузащитника хочется видеть и что-нибудь еще. 1+2 за 1300 минут – разве это статистика для вингера?!

Коста. 2+1, и это он реализовал лишь половину своих моментов! Поэтому, кстати, нечего обижаться на Моуринью за замену, мог и должен был сам закрывать вопрос с хет-триком. Эх, если бы такой нападающий был у нас в прошлом сезоне…

Шюррле. Просто для сравнения с Виллианом: 400 сыгранных минут, 3 гола.

 

Вражина:

Ну никого же не было на поле.

 

p.s. В еженедельном режиме слушать мои мысли о Челси и АПЛ можно в подкастах на сайте Matchday.biz

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: