Кто будет пробивать пенальти в составе «Суонси»?

17.1.2015, 16:20

В связи с переходом Вилфрида Бони в «Мансити», валлийский клуб потерял самого надежного игрока, специализирующегося на реализации пенальти. Он был единственным, кому «лебеди» доверяли это ответственное дело.  Наверняка его место теперь займет либо Сигурдссон либо Шелви, которые до сих пор специализировались на пробитии штрафных ударов.

«Суонси» не одинок в премьер-лиге по монополизации исполнения назначенных пенальти. Кроме «лебедей» пока что хвастаются единственными реализаторами «Эвертон» (Бейнс), «Вест Хэм» (Ноубл) и КПР (Остин).

В этом сезоне Бони использовал, причем успешно, единственный пенальти, назначенный в пользу «Суонси». А Бейнс забил в лиге пока что два гола, и оба с пенальти. Он мог бы похвастаться тремя голами, однако 5 октября он не сумел переиграть Давида Де Хеа на «Олд Траффорд». Остин подходил к точке во всех случаях назначения пенальти в пользу КПР, но он реализовал лишь 3 из 4 (в первом туре пробил во вратаря «Халла»).

«МЮ и «Астон Вилла» имеют по два специалиста в этом деле, однако в текущем сезоне этим клубам ни разу не приходилось на деле посмотреть на их навыки. Пока что арбитры не жалуют  манкунианцев и вилланов 100%-ными голевыми моментами.

Это вообще удивительно, что прошло уже больше половины сезона, а манкунианцам все еще не ставят пенальти. Что тут не так? По статистике последних 13 лет даже в самые худшие годы (в смысле по заработанных пенальти) МЮ  как минимум три раза за сезон удостаивался пенальти. Было два сезона, когда в ворота МЮ вообще не назначали пенальти, но чтоб обделить «Юнайтед» пенальти, еще не было такого!

 

По назначенным в их ворота пенальти «Юнайтед» уже перевыполнил средний показатель последних 13 лет (4 против 2,6).

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: